DATES DE TOURNÉE- 21/22

  • ENFANT D ELEPHANT
    ENFANT D ELEPHANT
    ATELIER DU NEEZ / AGORA BILLERE
    12 mai à 10:00
    ATELIER DU NEEZ / AGORA BILLERE, 27 Avenue Bagnell, 64110 Jurançon, France
    Tout public
  • ENFANT D ELEPHANT
    ENFANT D ELEPHANT
    ATELIER DU NEEZ / AGORA BILLERE
    12 mai à 14:30
    ATELIER DU NEEZ / AGORA BILLERE, 27 Avenue Bagnell, 64110 Jurançon, France
    Tout public
  • ENFANT D ELEPHANT
    ENFANT D ELEPHANT
    CENTRE CULTUREL P. MAUVEZIN
    18 mai à 15:00
    CENTRE CULTUREL P. MAUVEZIN , 47500 Fumel, France
    Tout public
  • ENFANT D ELEPHANT
    ENFANT D ELEPHANT
    CENTRE CULTUREL P. MAUVEZIN
    19 mai à 10:30
    CENTRE CULTUREL P. MAUVEZIN , 47500 Fumel, France
    Tout public
  • ENFANT D ELEPHANT
    ENFANT D ELEPHANT
    CENTRE CULTUREL P. MAUVEZIN
    19 mai à 14:30
    CENTRE CULTUREL P. MAUVEZIN , 47500 Fumel, France
    Tout public
  • reporté en 2022 / UBU ROI VROUT
    reporté en 2022 / UBU ROI VROUT
    Salle municipale Hourtin
    11 juin à 20:00
    Salle municipale Hourtin, 33990 Hourtin, France
    Tout public
  • Une demande en mariage
    Une demande en mariage
    Le Causse de L'isle
    12 juin à 19:00
    Le Causse de L'isle , Unnamed Road, 24420 Savignac-les-Églises, France
  • ENFANT D ELEPHANT
    ENFANT D ELEPHANT
    Ecole de la Benauge / Chahuts
    15 juin à 10:45
    Ecole de la Benauge / Chahuts, Bordeaux, France
    Tout public
  • ENFANT D ELEPHANT
    ENFANT D ELEPHANT
    Ecole de la Benauge / Chahuts
    15 juin à 14:45
    Ecole de la Benauge / Chahuts, Bordeaux, France
    Tout public
  • ENFANT D ELEPHANT
    ENFANT D ELEPHANT
    Ecole des Menuts / Chahuts
    18 juin à 10:45
    Ecole des Menuts / Chahuts, Bordeaux, France
    Tout public
  • ENFANT D ELEPHANT
    ENFANT D ELEPHANT
    Ecole des Menuts / Chahuts
    18 juin à 14:45
    Ecole des Menuts / Chahuts, Bordeaux, France
    Tout public
  • Une demande en mariage
    Une demande en mariage
    6bis'Arts _6 bis rue du Captalat
    10 juil. à 21:00
    6bis'Arts _6 bis rue du Captalat, La Teste-de-Buch, France
  • ENFANT D ELEPHANT
    ENFANT D ELEPHANT
    Salle Bateau Ivre / MCL Ma Bohème
    17 sept. à 13:45
    Salle Bateau Ivre / MCL Ma Bohème , 08000 Charleville-Mézières, France
    Tout public
  • ENFANT D ELEPHANT
    ENFANT D ELEPHANT
    Salle Bateau Ivre / MCL Ma Bohème
    17 sept. à 15:30
    Salle Bateau Ivre / MCL Ma Bohème , 08000 Charleville-Mézières, France
    Tout public
  • ENFANT D ELEPHANT
    ENFANT D ELEPHANT
    Salle Bateau Ivre / MCL Ma Bohème
    17 sept. à 18:00
    Salle Bateau Ivre / MCL Ma Bohème , 08000 Charleville-Mézières, France
    Tout public
  • ENFANT D ELEPHANT
    ENFANT D ELEPHANT
    ESPACE BOIS FLEURI à LORMOT
    05 oct. à 14:15
    ESPACE BOIS FLEURI à LORMOT, 33310 Lormont, France
    Tout public
  • ENFANT D ELEPHANT
    ENFANT D ELEPHANT
    ESPACE BOIS FLEURI à LORMOT
    06 oct. à 09:30
    ESPACE BOIS FLEURI à LORMOT, 33310 Lormont, France
    Tout public
  • ENFANT D ELEPHANT
    ENFANT D ELEPHANT
    ESPACE BOIS FLEURI à LORMOT
    06 oct. à 15:00
    ESPACE BOIS FLEURI à LORMOT, 33310 Lormont, France
    Tout public

Événements à venir

  • ENFANT D ELEPHANT
    ENFANT D ELEPHANT
    ATELIER DU NEEZ / AGORA BILLERE
    12 mai à 10:00
    ATELIER DU NEEZ / AGORA BILLERE, 27 Avenue Bagnell, 64110 Jurançon, France
    Tout public
  • ENFANT D ELEPHANT
    ENFANT D ELEPHANT
    ATELIER DU NEEZ / AGORA BILLERE
    12 mai à 14:30
    ATELIER DU NEEZ / AGORA BILLERE, 27 Avenue Bagnell, 64110 Jurançon, France
    Tout public
  • ENFANT D ELEPHANT
    ENFANT D ELEPHANT
    CENTRE CULTUREL P. MAUVEZIN
    18 mai à 15:00
    CENTRE CULTUREL P. MAUVEZIN , 47500 Fumel, France
    Tout public
  • ENFANT D ELEPHANT
    ENFANT D ELEPHANT
    CENTRE CULTUREL P. MAUVEZIN
    19 mai à 10:30
    CENTRE CULTUREL P. MAUVEZIN , 47500 Fumel, France
    Tout public
  • ENFANT D ELEPHANT
    ENFANT D ELEPHANT
    CENTRE CULTUREL P. MAUVEZIN
    19 mai à 14:30
    CENTRE CULTUREL P. MAUVEZIN , 47500 Fumel, France
    Tout public
  • reporté en 2022 / UBU ROI VROUT
    reporté en 2022 / UBU ROI VROUT
    Salle municipale Hourtin
    11 juin à 20:00
    Salle municipale Hourtin, 33990 Hourtin, France
    Tout public
  • Une demande en mariage
    Une demande en mariage
    Le Causse de L'isle
    12 juin à 19:00
    Le Causse de L'isle , Unnamed Road, 24420 Savignac-les-Églises, France
  • ENFANT D ELEPHANT
    ENFANT D ELEPHANT
    Ecole de la Benauge / Chahuts
    15 juin à 10:45
    Ecole de la Benauge / Chahuts, Bordeaux, France
    Tout public
  • ENFANT D ELEPHANT
    ENFANT D ELEPHANT
    Ecole de la Benauge / Chahuts
    15 juin à 14:45
    Ecole de la Benauge / Chahuts, Bordeaux, France
    Tout public
  • ENFANT D ELEPHANT
    ENFANT D ELEPHANT
    Ecole des Menuts / Chahuts
    18 juin à 10:45
    Ecole des Menuts / Chahuts, Bordeaux, France
    Tout public
  • ENFANT D ELEPHANT
    ENFANT D ELEPHANT
    Ecole des Menuts / Chahuts
    18 juin à 14:45
    Ecole des Menuts / Chahuts, Bordeaux, France
    Tout public
  • Une demande en mariage
    Une demande en mariage
    6bis'Arts _6 bis rue du Captalat
    10 juil. à 21:00
    6bis'Arts _6 bis rue du Captalat, La Teste-de-Buch, France
  • ENFANT D ELEPHANT
    ENFANT D ELEPHANT
    Salle Bateau Ivre / MCL Ma Bohème
    17 sept. à 13:45
    Salle Bateau Ivre / MCL Ma Bohème , 08000 Charleville-Mézières, France
    Tout public
  • ENFANT D ELEPHANT
    ENFANT D ELEPHANT
    Salle Bateau Ivre / MCL Ma Bohème
    17 sept. à 15:30
    Salle Bateau Ivre / MCL Ma Bohème , 08000 Charleville-Mézières, France
    Tout public
  • ENFANT D ELEPHANT
    ENFANT D ELEPHANT
    Salle Bateau Ivre / MCL Ma Bohème
    17 sept. à 18:00
    Salle Bateau Ivre / MCL Ma Bohème , 08000 Charleville-Mézières, France
    Tout public
  • ENFANT D ELEPHANT
    ENFANT D ELEPHANT
    ESPACE BOIS FLEURI à LORMOT
    05 oct. à 14:15
    ESPACE BOIS FLEURI à LORMOT, 33310 Lormont, France
    Tout public
  • ENFANT D ELEPHANT
    ENFANT D ELEPHANT
    ESPACE BOIS FLEURI à LORMOT
    06 oct. à 09:30
    ESPACE BOIS FLEURI à LORMOT, 33310 Lormont, France
    Tout public
  • ENFANT D ELEPHANT
    ENFANT D ELEPHANT
    ESPACE BOIS FLEURI à LORMOT
    06 oct. à 15:00
    ESPACE BOIS FLEURI à LORMOT, 33310 Lormont, France
    Tout public

2020

UNE DEMANDE EN MARIAGE, TOUT TERRAIN

JUIN - 13 JUIN  - PAYZAC (24) - (Reporté le 5 ou 12 juin 21) - SEPTEMBRE : 18 SEPT - VERHEUIL / 24 SEPT - CAISSE DES DÉPÔTS (33)

CONTE DE KAMISHIBAÏ :

OCTOBRE - 10 OCTOBRE - MÉDIATHÈQUE Château de Camponac PESSAC 20H - 21H- 14 OCTOBRE - BIBLIOTHÈQUE DES CAPUCINS (BORDEAUX)

 

RAVIE :

JANVIER - 17 JANVIER - CREA ST GEORGES DE DIDONNE - 1 représentation scolaire à 10h

A L'OMBRE D'UNE HISTOIRE :

MARS - 16 AU 19 MARS - BEGLES - 10H - ABRACADABRANTESQUE 2020

ENFANT D'ÉLÉPHANT :

JANVIER : 24 JANVIER  - LIGUE DE L'ENSEIGNEMENT DES LANDES - CAP BRETON LE PH'ART 10H ET 14H ENFANT D'ELEPHANT - 28 JANVIER  - LIGUE DE L'ENSEIGNEMENT DES LANDES - MUGRON 10H ET 14H - 29 JANVIER  - LIGUE DE L'ENSEIGNEMENT DES LANDES - MUGRON 10H - 30 JANVIER  - LIGUE DE L'ENSEIGNEMENT DES LANDES - MONT DE MARSAN Le Péglé 10H ET 14H - 31 JANVIER  - LIGUE DE L'ENSEIGNEMENT DES LANDES - MONT DE MARSAN Le Péglé FEVRIER - 6 FEVRIER 10H ET 14H - FESTIVAL MELI MELO - CENTRE CULTUREL SIMONE SIGNORET CANEJAN - 7 FEVRIER 10H ET 14H - FESTIVAL MELI MELO - CENTRE CULTUREL SIMONE SIGNORET CANEJAN - 8 FEVRIER 14H30 - FESTIVAL MELI MELO - CENTRE CULTUREL SIMONE SIGNORET CANEJAN - 9 FEVRIER 114H30 - FESTIVAL MELI MELO - CENTRE CULTUREL SIMONE SIGNORET CANEJAN - 12 FEVRIER 10H - ST MEDARD D EYRANS - 14/02/20 - SCO 10H et 14H - CAM AIGUILLON (47) - MARS - 20 mars - 14h30 - Cdc du Réolais en Sud Gironde - scol  -  (reporté le 6 Nov ) - 21 mars - 16h00 - Cdc du Réolais en Sud Gironde - TP (reporté le 7 Nov) - AVRIL - 8 AVRIL 15H - COMMUNAUTE DE COMMUNES DE FUMEL - (reporté le 1er décembre 20) - 9 AVRIL 10H30 ET 14H30 COMMUNAUTE DE COMMUNES DE FUMEL - (reporté le 2 décembre 20) - 15 AVRIL 15H - LE LIBURNIA à LIBOURNE (annulé) - 16 AVRIL 10H ET 14H30 - LE LIBURNIA à LIBOURNE (annulé) - 16 AVRIL 10H ET 14H30 - LE LIBURNIA à LIBOURNE (annulé) - 30 AVRIL 10H ET 14H30 - LA BOITE A JOUER - THEATRE EN MIETTES BEGLES (annulé) - MAI- 5 MAI - LE CHAMP DE FOIRE - ST ANDRE DE CUBZAC - 14H15 ET 19H30 - (reporté le 10 décembre 20) - JUIN - 23 JUIN- LA BOITE A JOUER - GLOB THEATRE SC BORDEAUX - (annulé) - OCTOBRE - 13 OCTOBRE - LE FORUM TALENCE 10H ET 14H - 14 OCTOBRE - LE FORUM TALENCE 14H30 - NOVEMBRE - 6 NOVEMBRE - 14h30 - Cdc du Réolais en Sud Gironde - MORIZÈS (33) - 7 NOVEMBRE - 16H TP - Cdc du Réolais en Sud Gironde - MORIZÈS (33) - 16 NOVEMBRE- 14H et 17H THÉÂTRE LE CERISIER (33) BOITE À JOUER HORS LES MURS 17 NOVEMBRE - 10H30 et 14H THÉÂTRE LE CERISIER (33) BOITE À JOUER HORS LES MURS / DÉCEMBRE : 1ER DÉCEMBRE : 10H30 ET 14H30 COMMUNAUTE DE COMMUNES DE FUMEL (47) - 2 DÉCEMBRE : 15H - COMMUNAUTE DE COMMUNES DE FUMEL -(47) - 3 AU 7 DÉCEMBRE - CÉNAC -TOURNÉE BRIKABRAK PÉRIGORD NOIR -(33) - 8 DÉCEMBRE - CENTRE CULTUREL BOIS FLEURI -  LORMONT (33) - 9 DÉCEMBRE - CENTRE CULTUREL BOIS FLEURI - LORMONT 9H15 ET 15H (33) - 10 DÉCEMBRE - LE CHAMP DE FOIRE - SAINT-ANDRÉ DE CUBZAC 14H15 - 19H30 (33) - 14 DÉCEMBRE - CONVERGENCE GARONNE (33) - 15 DÉCEMBRE - 18H30 TP - CONVERGENCE GARONNE (33)

 

2019

 

UBU ROI VROUT :

OCTOBRE - 18 OCTOBRE 2019 à LESPERON (40) - LIGUE DE L'ENSEIGNEMENT DES LANDES / RENCONTRES EN GRANDE LANDE

UNE DEMANDE EN MARIAGE, TOUT TERRAIN :

MAI - 17 MAI 2019 _ LEDENON - 17 mai - 1 représentation dans le cadres des Vendredis de l'Agglo

CONTE DE KAMISHIBAÏ :
DÉCEMBRE - 7 DECEMBRE - LIBURNIA - salle de mariage de  la mairie, 18 DECEMBRE - LE TEICH POLE CULTUREL L EKLA

RAVIE :

MAI - 15 et 16 MAI 2019 -BRUGES - ESPACE CULTUREL TREULON - 2 représentations

A l'OMBRE D'UNE HISTOIRE :

MAI - 22 MAI 2019 - BIDART - THEATRE BEHARIA - 1 représentation 

ENFANT D'ÉLÉPHANT :

JANVIER - RESIDENCE DE TERRITOIRE - ESPACE JELIOTE OLORON STE MARIE - FEVRIER - RESIDENCE DE TERRITOIRE - ESPACE JELIOTE OLORON STE MARIE - MARS - RESIDENCE DE TERRITOIRE - AGGLO PAYS BASQUE - AVRIL- RESIDENCE - THEATRE DES 4 SAISONS - CREATION MUSICALE - RESIDENCE DE TERRITOIRE - THEATRE DU CLOITRE BELLAC - JUILLET  - RESIDENCE - L'ATELIER DES MARCHES - AOUT - RESIDENCE - CENTRE CULTUREL SIMONE SIGNORET CANEJAN - RESIDENCE - THEATRE DES 4 SAISONS - CREATION MUSICALE - RESIDENCE - L'ATELIER DES MARCHES - SEPTEMBRE - RESIDENCE - THEATRE DES 4 SAISONS - CREATION MUSICALE - RESIDENCE - CENTRE CULTUREL SIMONE SIGNORET CANEJAN - OCTOBRE - RESIDENCE - THEATRE DUCOURNEAU - AGEN- 03 NOV 2019 - CREATION - THEATRE DUCOURNEAU - AGEN - 04 NOV 2019 - Scolaires - THEATRE DUCOURNEAU - AGEN - 12 NOV 2019- ESPACE JELIOTE  SC OLORON STE MARIE - salle des fêtes d'HERRERE (64) - SCO 10H ET SCO 14H30 - 13 NOV 2019- ESPACE JELIOTE  SC OLORON STE MARIE - salle des fêtes d'HERRERE (64) - TP 15H -14 NOV 2019- ESPACE JELIOTE  SC OLORON STE MARIE - salle des fêtes d'HERRERE (64) - SCO 10H ET SCO 14H30 - 12 NOV 2019- ESPACE JELIOTE  SC OLORON STE MARIE - salle des fêtes d'HERRERE (64) - SCO 10H ET SCO 14H30- 12 NOV 2019- ESPACE JELIOTE  SC OLORON STE MARIE - salle des fêtes d'HERRERE (64) - SCO 10H ET SCO 14H30-12 NOV 2019- ESPACE JELIOTE  SC OLORON STE MARIE - salle des fêtes d'HERRERE (64)- 12 NOV 2019- ESPACE JELIOTE  SC OLORON STE MARIE - salle des fêtes d'HERRERE (64)- 18 NOV 2019 - AGGLO PAYS BASQUE - MENDIONDE SALLE HODI ALDEAN 10H ET 14H30- 18 NOV 2019 - AGGLO PAYS BASQUE - MENDIONDE SALLE HODI ALDEAN 10H ET 14H30- 21 NOV 2019 - AGGLO PAYS BASQUE -AINHOA - SALLE DES FETES  14H30- 22 NOV 2019 - AGGLO PAYS BASQUE -AINHOA - SALLE DES FETES 10H ET 14H30- 24 NOV 2019 - AGGLO PAYS BASQUE -AINHOA - SALLE DES FETES 17H- 25 NOV 2019 - AGGLO PAYS BASQUE -AINHOA - SALLE DES FETES 10H ET 14H30-26 NOV 2019 - AGGLO PAYS BASQUE -AINHOA - SALLE DES FETES 10H ET 14H30- 28 NOV 2019 - AGGLO PAYS BASQUE -MAULEON- SALLE DES FETES 10H ET 14H30- 29 NOV 2019 - AGGLO PAYS BASQUE -MAULEON- SALLE DES FETES 10H ET 14H30- 30 NOV 2019 - AGGLO PAYS BASQUE -MAULEON- SALLE DES FETES 15H- 10 DECEMBRE - ARNAC LA POSTE / SALLE DES FETES, 11 DECEMBRE - THEATRE DU CLOITRE à BELLAC, 12 DECEMBRE - BLOND / SALLE DES FETES
 

2018

 

UBU ROI VROUT :

LANESTER QUAI 9 (juillet), AGEN  - 1 représentation (mai)

UNE DEMANDE EN MARIAGE, TOUT TERRAIN :

LANESTER QUAI 9 (juillet),  ATP NIMES  - 4 représentations (CMCAS, CALVISSON, MILHAUD, RODILHAN) (février)
 

CONTE DE KAMISHIBAÏ :
TERRASSON - CENTRE CULTUREL - 5 représentations, ST VINCENT DE TYROSSE MACS POLE SUD - 4 représentations,  LORMONT MEDIATHEQUE  2 représentations (juin), LANTON BIBLIOTHEQUE - 2 représentations (avril), FESTIVAL ENTRE DEUX REVES - 1 représentation (mars),  MARTIGNAS  2 représentations (mars), LARURAL CREON  1 représentation (février), CDC MONTESQUIEU  - 3 représentations (février),  FESTIVAL MELI MELO - 4 représentations (février)

RAVIE :
LORMONT - 19 DEC - 9H30 (sco) et 15h (TP) - 2 représentations, CENTRE CULTUREL SARLAT - 2 représentations (mars), SCENE NATIONALE ALBI - 5 représentations (février), THEATRE LA BALEINE - ONET LE CHATEAU - 1 représentation (janvier),  SCENE NATIONALE SUD AQUITAIN - BAYONNE  5 représentations (janvier)

A L'OMBRE D'UNE HISTOIRE :
BORDEAUX - DPT GIRONDE  4 représentations, BORDEAUX - BIBLIOTHEQUE - 2 représentations, LA TESTE DE BUCH - 12 ET 13 DEC - 3 représentations, LANESTER - QUAI 9 - du 26 au 28 - 6 représentations, BELLAC - THEATRE DU CLOITRE - Du 20 au 23 - 5 représentations

ENFANT D'ÉLÉPHANT :

PRESENTATION ET LANCEMENT RESIDENCE DE TERRITOIRE - ODY-C L'ENFANT D'ELEPHANT (novembre), CONCEPTION - ODY-C L'ENFANT D'ELEPHANT (octobre), CONCEPTION - ODY-C L'ENFANT D'ELEPHANT (septembre) RESIDENCE - LA BOITE A JOUER -BORDEAUX - ODY-C L'ENFANT D'ELEPHANT (aout), RESIDENCE - LA BOITE A JOUER - BORDEAUX - ODY-C L'ENFANT D'ELEPHANT (juin)

2017

 

UBU ROI VROUT :

9H30 et 14H30 17  Janvier CAM AIGUILLON, le 9 à 14H15 - le 10 à 14H15 et 19H30 11 Février ANGOISSE (24) Les Voix de l'Hiver, le 14 à 10H et 20H30 - le 15 à 10H 22 et 23 Février NIMES (30), le 19 à 16H - le 20 à 14H15 21 Mars MOURENX (64) Festival de Théatre de Mourenx, le 28 à 14H30 - le 29 à 15H30 31 Mars  CREON (33) Larural, le 11 à 20H - le 12 à 10H 13 avril LONS (64) Espace James Chambaud, 12 mai MONTPON MENESTREL

UNE DEMANDE EN MARIAGE, TOUT TERRAIN :
14 au 18 Juin TOURNÉE EN TOURAINE (37), avec le soutien de l'OARA le 14 à Grange Vaugami (20H30) - le 15 à La Touline (21H) - le 16 à Les Wagons (20H30) - le 18 à Les Balcons (17h) 2 septembre La Mothe Saint Héray (79) - Fête des Rosières, 22 septembre Cenon (33)

CONTE DE KAMISHIBAÏ :

2 juin MOURENX (64) Festival le tout petit festival, 3 juin ANGLET (64) Festival les jours heureux, 4 juin LE BUGUE (24) Festival Brikabrak, 7 octobre Cestas (33), 14H et 19H 16 décembre Le Bugue (24)
 

RAVIE :

10 Janvier LIMOGES (87) Centres Culturels Jean Gagnant, Scolaires  20 Janvier  MARCHEPRIME (33) La Caravelle, 20H30 24 et 28 Janvier  BORDEAUX TNBA - Théâtre Nationale Bordeaux Aquitaine (33), le 24 à 20H - le 25 à 14H30 et 19H30 - le 26 à 10H30 et 14h - le 27 à 10H30 et 14h - le 28 à 18H 01 Février BELLAC (85) Théâtre du Cloître, 10h et 17h30 09 et 10 Février   AGEN (47) Théâtre Ducourneau, 14 et 15 Février   BLANQUEFORT (33) Le Carré-Les Colonnes, le 22 à 9H30 et 20H - le 23 à 10H 19 et 20 Mars DAX (40) Atrium, 24 et 25 Mars FUMEL (47) Communauté de Communes, le 24 à 10H30 et 14H30 - le 25 à 17H30 28 et 29 Mars EYSINES (33) Théâtre J. Vilar - Le Plateau, 06 au 07 Avril OLORON SAINTE MARIE (64) Espace Jéliote, le 6 à 10H et 14H - le 7 à 14H 08 au 10 Avril MOURENX (64) Salle de spectacle, le 8 à 20H - le 10 à 10H et 14H30 11 et 12 avril BILLERE (64) L'Agora, 14h30 17 et 18 Mai LIBOURNE (33) Liburnia La Cali, le 17 à 10H et 18H - le 18 à 10H 20 Mai MARMANDE (33) Comoedia, 24 novembre St André de Cubzac (33) Le Champ de Foire, 14H et 19H30 01 décembre Floirac (33) M270

ALL WE NEED IS...SEA, SEX AND SUN

3 juin BORDEAUX (33) Bateau des curiosités

                                

2016

 

UBU ROI VROUT :

26 au 29 Janvier MILLAU (12) La maison du Peuple, 25 Mars LE BUGUE (24) Festival BrikABrak, 31 Mars PERIGUEUX (24) Festival Turbulences, 12 Mai ORTHEZ (64), 10 juin SAINT MACAIRE (33) Festival Emergenscène - Scènes d'été en Gironde, 2 Juillet  BORDEAUX (33) Alpha B - Grand Parc - Scènes d'été en Gironde, 22 Juillet BOURG SUR GIRONDE (33) Bateau des Curiosités - Scènes d'été en Gironde, 17 Septembre HAUX (33) Scènes d'été en Gironde, 06 Octobre MARMANDE (33) Comoedia, à 10H30 et 20H30 07 Octobre ALLEMANS (24), 08 Octobre SAINT LAURENT LA VALLÉE (24), le 9 à 19H  - le 10 à 10H et 14H 17 Novembre NANTHEUIL (24) Le Nantholia 

UNE DEMANDE EN MARIAGE, TOUT TERRAIN :

05 Juin NIMES (30)

CONTE DE KAMISHIBAÏ :
3 et 4 Octobre PAYS DE DOMME / ECOLE DE CENAC et ECOLE DE CASTELNAU (24), 19 Octobre EYSINES (33) médiathèque Jean Degoul, 16H30 (version français/anglais) 22 Octobre EYSINES (33) médiathèque Jean Degoul, 10H30 27 Octobre AUBAS (24) et ROUFFIGNAC (24), 10H - 14H00 09 Novembre DAX (40) Salle René Dassé, Scolaires le 22 à 14H00 / le 23 à 9h45 / le 24 à 10H00 et 14H00 et le 25 à 10H00 06 au 09 Décembre BORDEAUX (33) La Boite à Jouer, 10H - 14H 6 au 16 Décembre BORDEAUX (33) La Boite à Jouer

RAVIE :

03 Novembre TERRASSON (24) Centre Culturel L'Imagiscène, 09 et 10 Novembre CANEJAN (33) Centre culturel Simone Signoret Co-Organisation avec Ville de Cestas et Théâtre des 4 saisons, 22 au 25 Novembre  MELLE (79) - Le Mettulum  Scènes nomades,

le 06 à 10H et 11H - le 07 à 10H30 et 16H30 - le 08 à 10H + 11H et 19H (TP) - le 09 à 10H et 11H 07 Décembre NERAC (47) - Espace d'Albret, 13 et 14 Décembre SAINTES (17) Gallia Théâtre, le 13 à 14H - le 14 à 10H et 19H30 16 Décembre BERGERAC (24) Centre Culturel Michel Manet, 10H30 et 20H 18 et 19 Décembre  PESSAC (33) Festival Sur un Petit Nuage - salle le Galet, le 18 à 18H - le 19 à 11H

 

                                          

2015

 

UBU ROI VROUT :

07/01 MJC LUC-LA-PRIMAUBE (12), 14/01-01/02 SCENE NATIONALE ALBI (81), TOURNEE DEPARTEMENTALE  (17 représentations) - 15/01 14h30 séance scolaire Collège du Saut du Sabo à SAINT JUERY- 16/01 20h30 La Halle RABASTENS - 17/01 18h30 salle Louise Michel SAINT JUERY - 18/01 17h le Frigo ALBI  - 19/01 14h30 séance scolaire au Lycée Lapérouse à ALBI- 20/01 14h30 séance scolaire au Lycée Bellevue à ALBI- 22/01 18h30 Foyer Université Champollion ALBI- 23/01  20h30 Maison de la Citoyenneté CARMAUX - 24/01 20h30 salle de spectacle CUNAC - 25/01 17h salle d'activités SAINTE CROIX - 26/01 14h30 auditorium GAILLAC - 27/01 à 10h séance scolaire Lycée Rascol ALBI- 27/01 à 19h salle municipale PUYGOUZON - 29/01 20h30 centre culturel le rond point LABRUGUIERE - 30/01 20h30 L'ibère familier GRAULHET- 31/01 20h30 salle de conférences LAUTREC- 01/02 15h salle des fêtes MONESTIES 19/02 HENDAYE(64), 13-14/03 MEZIN (47) Théâtre Côté Cour,  21/03 SPIRALE &agr